|
2009年3月 ↑TOP | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当又は参加者名 | 備 考 |
3 | 1 | 日 | |||||
2 | 月 | ||||||
3 | 火 | 10:00〜 | 映像サークル臼杵撮影会 | 5 | |||
4 | 水 | 09:3012:00 13:30〜15:00 |
テキスト編集委員会 坂ノ市公民館PC相談教室 |
2 | 木場、佐藤(公) 金田・田中 |
||
5 | 木 | 09:30〜12:00 | 表計算ソフトでグラフを作ろう | 2 | 平田・青木 | ||
6 | 金 | 13:30〜15:30 | センターPC相談教室 | 2 | 平野・青木 | ||
7 | 土 | ||||||
8 | 日 | ||||||
9 | 月 | ||||||
10 | 火 | ||||||
11 | 水 | ||||||
12 | 木 | ||||||
13 | 金 | ||||||
14 | 土 | 09:30〜12:00 | ホームページ運営委員会 | 佐藤(妙)、平野、佐藤(公) | |||
15 | 日 | ||||||
16 | 月 | ||||||
17 | 火 | ||||||
18 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 木場・金田 | ||
19 | 木 | 13:30〜16:00 | 第1回運営会議 | 2 | 田中・青木 | ||
20 | 金 | 春分の日 | |||||
21 | 土 | ||||||
22 | 日 | ||||||
23 | 月 | ||||||
24 | 火 | ||||||
25 | 水 | ||||||
26 | 木 | 13:00〜 | 明治明野公民館写真展開催 | ||||
27 | 金 | ||||||
28 | 土 | ||||||
29 | 日 | ||||||
30 | 月 | ||||||
31 | 火 | ||||||
4月 ↑TOP | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
4 | 1 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 滝石・吉田 | |
2 | 木 | ||||||
3 | 金 | ||||||
4 | 土 | ||||||
5 | 日 | ||||||
6 | 月 | ||||||
7 | 火 | ||||||
8 | 水 | ||||||
9 | 木 | 明治明野公民館写真展かたづけ | |||||
10 | 金 | 13:30〜15:30 | 第2回運営係会議 | 2 | 田中・青木・佐藤(公) | ||
11 | 土 | ||||||
12 | 日 | ||||||
13 | 月 | ||||||
14 | 火 | 09:30〜12:00 | リーダー研修会・はがき作成 | 1 | 坂本 | ||
15 | 水 | 09:30〜12:00 13:30〜15:00 |
リーダー研修会・PC入門 坂ノ市公民館PC相談教室 |
4 2 |
大塚・金田・安東・相浦 木場・佐藤(妙) |
||
16 | 木 | ||||||
17 | 金 | 13:30〜16:00 | リーダー研修会・エクセル入門 | 6 | 大塚・坂本・佐藤(妙)・安東・ 一木・金田 |
||
18 | 土 | ||||||
19 | 日 | ||||||
20 | 月 | ||||||
21 | 火 | ||||||
22 | 水 | ||||||
23 | 木 | 13:30〜 | 「iの手」定期総会 | 20 | 全員 | ||
24 | 金 | ||||||
25 | 土 | ||||||
26 | 日 | ||||||
27 | 月 | ||||||
28 | 火 | ||||||
29 | 水 | 昭和の日 | |||||
30 | 木 | ||||||
5月 ↑TOP | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
5 | 1 | 金 | |||||
2 | 土 | ||||||
3 | 日 | 憲法記念日 | |||||
4 | 月 | みどりの日 | |||||
5 | 火 | こどもの日 | |||||
6 | 水 | 振替休日 | |||||
7 | 木 | ||||||
8 | 金 | ||||||
9 | 土 | 09:30〜12:00 | HP研修会 | 佐藤(公・佐藤(妙・平野・青木 | |||
10 | 日 | ||||||
11 | 月 | ||||||
12 | 火 | 09:30〜12:00 13:30〜16:00 14:00〜16:00 |
共通研修(ビスタ) 暑中見舞い 共通研修 (ビスタ)デジカメ入門 明明公民館パソコン入門教室1-1 |
3 | 平野・小田・金田 R:相浦 SR:一木・佐藤(妙) |
||
13 | 水 | 09:30〜12:00 13:30〜16:00 |
共通研修(ビスタ)パソコン入門 共通研修(ビスタ)ワープロ中級 |
吉田・後藤・ 吉田: |
|||
14 | 木 | 09:30〜12:00 14:00〜16:00 |
共通研修(ビスタ)家計簿Excel 明明公民館パソコン入門教室1-2 |
3 | 吉田・後藤・ R:相浦 SR:安藤・平野 |
||
15 | 金 | 09:30〜12:00 13:30〜16:00 |
共通研修(ビスタ)デジカメ入門 共通研修(ビスタ)パソコン入門 |
平野・後藤・小田・金田・平田 平野・小田・金田・平田 |
|||
16 | 土 | 09:30〜12:00 13:30〜16:00 |
共通研修(ビスタ)ワープロ中級 共通研修(ビスタ)家計簿Excel |
佐藤(妙)・平野・金田・平田 佐藤(妙)・平野・滝石・大塚・平田 |
|||
17 | 日 | ||||||
18 | 月 | ||||||
19 | 火 | 13:30〜16:00 14:00〜16:00 |
共通研修(ビスタ)暑中見舞い 明明公民館パソコン入門教室1-3 |
3 |
平田 R:相浦 SR:木場・坂本 |
||
20 | 水 | 14:00〜16:00 13:30〜15:00 |
大在公民館パソコン入門教室1-1 坂ノ市公民館PC相談教室 |
3 2 |
R:吉田 SR:梅田:佐藤(妙) 相浦・大塚 |
||
21 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室1-4 | 3 | R:相浦 SR:佐藤(公)・平田 | ||
22 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館パソコン入門教室1-2 | 3 | R:坂本 SR:佐藤(公)・安東 | ||
23 | 土 | 09:30〜12:00 13:30〜16:00 |
HP研修会 第3回運営会議 |
佐藤(公・佐藤(妙・平野・青木 青木・佐藤(公) |
|||
24 | 日 | ||||||
25 | 月 | ||||||
26 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室1-5 | 3 | R:相浦 SR:坂本・佐藤(公) | ||
27 | 水 | 14:00〜16:00 | 大在公民館パソコン入門教室1-3 | 3 | R:平野 SR:梅田・佐藤(妙) | ||
28 | 木 | 13:30〜16:00 | はじめてのパソコン入門教室(v・2007)追加1:1日目 | 2 | 佐藤(公)・佐藤(妙) | ||
29 | 金 | 09:30〜12:00 13:00〜16:00 14:00〜16:00 |
はじめてのパソコン入門教室(vista・2007)2日目 はじめてのパソコン入門教室(v・2007)追加1:2日目 大在公民館パソコン入門教室1-4 |
2 1 3 |
後藤・坂本 平田 R:佐藤(公 SR:長尾・青木 |
||
30 | 土 | ||||||
31 | 日 | ||||||
6月 ↑TOP | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
6 | 1 | 月 | |||||
2 | 火 | ||||||
3 | 水 | 14:00〜16:00 13:30〜15:00 |
大在公民館パソコン入門教室1-5 坂ノ市公民館PC相談教室 |
3 2 |
R:安東 SR:梅田・大塚 青木・金田 |
||
4 | 木 | ||||||
5 | 金 | ||||||
6 | 土 | ||||||
7 | 日 | ||||||
8 | 月 | ||||||
9 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館暑中見舞い作成教室 | 3 | R:大塚 SR:坂本・佐藤(妙) | ||
10 | 水 | 09:30〜12:00 | 家計簿作りで学表計算教室(1日目) | 2 | 大塚・平田 | ||
11 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館暑中見舞い作成教室 | 3 | R:大塚 SR:佐藤(公)・金田 | ||
12 | 金 | ||||||
13 | 土 | ||||||
14 | 日 | ||||||
15 | 月 | ||||||
16 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館暑中見舞い作成教室 | 3 | R:佐藤(公) SR:小田・坂本 | ||
17 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 安東・吉田 | ||
18 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館暑中見舞い作成教室 | 3 | R:佐藤(公) SR:吉田・平野 | ||
19 | 金 | ||||||
20 | 土 | ||||||
21 | 日 | ||||||
22 | 月 | ||||||
23 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館暑中見舞い作成教室 | 3 | R:佐藤(公) SR:小田・滝石 | ||
24 | 水 | 14:00〜16:00 | 大在公民館エクセル入門教室 | 3 | R:佐藤(妙)SR:木場・佐藤(公 | ||
25 | 木 | 09:30〜12:00 | ワープロソフト教室(Wood2007・中級編)2日目 | 2 | 平田・後藤 | ||
26 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館エクセル入門教室 | 3 | R:佐藤(妙)SR:一木・佐藤(公 | ||
27 | 土 | 13:30〜 | 第4回運営係会議 | 青木・佐藤(公) | |||
28 | 日 | ||||||
29 | 月 | ||||||
30 | 火 | ||||||
7月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
7 | 1 | 水 | 13:30〜15:00 14:00〜16:00 |
坂ノ市公民館PC相談教室 大在公民館エクセル入門教室 |
2 3 |
平野・青木 R:佐藤(妙)SR:木場・佐藤(公 |
|
2 | 木 | 09:30〜12:00 09:30〜13:30 |
はじめてのパソコン入門教室(Vista・2007編)2日目) 動画配信・うみねこ撮影 |
2 6 |
後藤・小田 佐藤(公)・佐藤(妙)・相浦・安東・大塚・青木 |
||
3 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館エクセル入門教室 | 3 | R:佐藤(妙)SR:青木・佐藤(公 | ||
4 | 土 | ||||||
5 | 日 | ||||||
6 | 月 | ||||||
7 | 火 | ||||||
8 | 水 | 14:00〜16:00 | 大在公民館エクセル入門教室 | R:佐藤(妙)SR:大塚・佐藤(公 | |||
9 | 木 | ||||||
10 | 金 | ||||||
11 | 土 | ||||||
12 | 日 | ||||||
13 | 月 | ||||||
14 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室2-1 | 3 | R:大塚 SR:一木・平田 | ||
15 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 佐藤(妙)・佐藤(公) | ||
16 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室2-2 | 3 | R:大塚 SR:金田・滝石 | ||
17 | 金 | 09:30〜12:00 | Wood2007で作る暑中見舞いはがき教室(7月教室) | 2 | 平野・木場 | ||
18 | 土 | 13:30〜 | 第5回運営係会議 | 金田・青木 | |||
19 | 日 | ||||||
20 | 月 | 海の日 | |||||
21 | 火 | ||||||
22 | 水 | ||||||
23 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室2-3 | 3 | R:大塚 SR:安東・平野 | ||
24 | 金 | ||||||
25 | 土 | ||||||
26 | 日 | ||||||
27 | 月 | ||||||
28 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室2-4 | 3 | R:佐藤(公) SR:一木・平田 | ||
29 | 水 | 18:30〜21:00 | デジカメ入門教室(夜コース) | 2 | 小田・長尾 | ||
30 | 木 | 14:00〜16:00 14:00〜16:00 |
テキスト編集委員会 明明公民館パソコン入門教室2-5 |
3 |
佐藤(妙) R:大塚 SR:青木・小田 |
||
31 | 金 | ||||||
8月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
8 | 1 | 土 | |||||
2 | 日 | ||||||
3 | 月 | ||||||
4 | 火 | ||||||
5 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 安東・大塚 | ||
6 | 木 | 09:30〜12:00 15:15〜17:00 |
テキスト編集委員会 7期生修了式 |
2 | 佐藤(公)・佐藤(妙) 金田・青木 |
||
7 | 金 | ||||||
8 | 土 | 09:30〜12:00 09:30〜12:00 |
HP研修会 たのしい子どもパソコン教室(うちわ作成編) |
4 2 |
佐藤(公)・佐藤(妙)・平野 平田・青木 |
||
9 | 日 | ||||||
10 | 月 | ||||||
11 | 火 | 13:30〜17:00 | 映像サークル作品展示 | ||||
12 | 水 | ||||||
13 | 木 | ||||||
14 | 金 | ||||||
15 | 土 | ||||||
16 | 日 | ||||||
17 | 月 | ||||||
18 | 火 | ||||||
19 | 水 | 09:30〜12:00 13:30〜15:00 |
テキスト編集委員会 坂ノ市公民館PC相談教室 |
2 2 |
佐藤(公)・佐藤(妙) 相浦・金田 |
||
20 | 木 | ||||||
21 | 金 | 11:00〜 | 7期生顔合わせ会 | ||||
22 | 土 | ||||||
23 | 日 | ||||||
24 | 月 | ||||||
25 | 火 | ||||||
26 | 水 | ||||||
27 | 木 | 13:30〜16:00 | テキスト編集委員会 | 佐藤(公)・佐藤(妙) | |||
28 | 金 | ||||||
29 | 土 | 09:30〜12:00 | HP研修会 | 佐藤(公)・佐藤(妙)・平野 青木・岡部 |
|||
30 | 日 | ||||||
31 | 月 | ||||||
9月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
9 | 1 | 火 | |||||
2 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 佐藤(妙)・安東 | ||
3 | 木 | 09:30〜12:00 | 表計算ソフトでグラフを作ろう(エクセル2007編2日目) | 2 | 後藤・小田 | ||
4 | 金 | ||||||
5 | 土 | ||||||
6 | 日 | ||||||
7 | 月 | ||||||
8 | 火 | ||||||
9 | 水 | 13:00〜15:00 | 映像サークル | ||||
10 | 木 | 09:30〜12:00 | 共通研修 デジカメによるビデオ撮影とビデオスタジオによる編集 |
後藤 | サポート・佐藤k佐藤T・青木 | ||
11 | 金 | ||||||
12 | 土 | ||||||
13 | 日 | ||||||
14 | 月 | ||||||
15 | 火 | 13:30〜16:00 18:30〜21:00 |
共通研修・ホームページ研修 ワープロソフト教室(Word2007中級2日目) |
3 |
一木・岡部 佐藤(公)・一木・長尾 |
||
16 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 吉田・相浦 | ||
17 | 木 | ||||||
18 | 金 | 13:30〜16:00 | 共通研修・ホームページ研修 | 一木・岡部 | |||
19 | 土 | 09:30〜12:00 13:30〜16:00 |
HP委員会研修 第6回運営係会議 |
佐藤(公・佐藤(妙・平野・岡部・青木 青木・金田・佐藤(公) |
|||
20 | 日 | ||||||
21 | 月 | 敬老の日 | |||||
22 | 火 | 国民の日 | |||||
23 | 水 | 秋分の日 | |||||
24 | 木 | ||||||
25 | 金 | 13:30〜16:00 | 共通研修・ホームページ研修 | 一木・岡部 | |||
26 | 土 | 09:30〜12:00 | HP委員会研修 | 佐藤(公・佐藤(妙・平野・岡部・青木 | |||
27 | 日 | ||||||
28 | 月 | ||||||
29 | 火 | 09:30〜12:00 | リーダー研修 | 金田・平野・ | テキスト編集委員 | ||
30 | 水 | ||||||
10月 ↑top | |||||||
10 | 1 | 木 | 09:30〜12:00 | はじめてのPC入門教室 | 3 | R:青木 SR:佐藤(公)・後藤・金田・小田・森・平田 | |
2 | 金 | 09:30〜12:00 | はじめてのPC入門教室 | 3 | R:青木 SR:長尾・後藤・金田 小田・森・平田・佐藤(公) |
||
3 | 土 | ||||||
4 | 日 | ||||||
5 | 月 | 13:30〜17:00 | 第6回映像サークル ビデオカメラ映像編集 | 臨時参加者募集 | |||
6 | 火 | ||||||
7 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 佐藤(妙)・佐藤(公) | ||
8 | 木 | 13:00〜16:00 | 明明公民館事前設定 | A班全員 | |||
9 | 金 | ||||||
10 | 土 | ||||||
11 | 日 | ||||||
12 | 月 | 体育の日 | |||||
13 | 火 | ||||||
14 | 水 | ||||||
15 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室3-1 | R:金田 SR:佐藤(公)・森 | |||
16 | 金 | ||||||
17 | 土 | ||||||
18 | 日 | ||||||
19 | 月 | ||||||
20 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室3-2 | 3 | R:金田 SR:木場・佐藤(公) | ||
21 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 金田・森 | ||
22 | 木 | 14:00〜16:00 16:00〜 |
明明公民館パソコン入門教室3-3 ロビー展展示 |
3 | R:金田 SR:青木・安東 | ||
23 | 金 | 明明公民館ロビー写真展開始↓ | |||||
24 | 土 | ||||||
25 | 日 | ||||||
26 | 月 | ||||||
27 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館パソコン入門教室3-4 | 3 | R:金田 SR:小田・平田 | ||
28 | 水 | ||||||
29 | 木 | 14:00〜16:00 18:30〜21:00 |
明明公民館パソコン入門教室3-5 デジカメ入門教室(夜コース) |
3 | R:金田 SR:小田・吉田 有志 |
||
30 | 金 | ||||||
31 | 土 | ||||||
11月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
11 | 1 | 日 | |||||
2 | 月 | ||||||
3 | 火 | 文化の日 | |||||
4 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 佐藤(妙)・平野 | ||
5 | 木 | ||||||
6 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館年賀状作成教室 明明公民館ロビー写真展終了↑ |
3 | R:長尾 SR:一木・大塚 | ||
7 | 土 | 09:30〜12:00 | HP委員会研修 | 佐藤(公・佐藤(妙・平野・岡部・青木 | |||
8 | 日 | ||||||
9 | 月 | ||||||
10 | 火 | ||||||
11 | 水 | 14:00〜16:00 | 大在公民館年賀状作成教室 | 3 | R:小田 SR:梅田・吉田 | ||
12 | 木 | ||||||
13 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館年賀状作成教室 | 3 | R:長尾 SR:青木・吉田 | ||
14 | 土 | 09:30〜12:00 | HP委員会研修 | 佐藤(公・佐藤(妙・平野・岡部・青木 | |||
15 | 日 | ||||||
16 | 月 | ||||||
17 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館年賀状作成教室 | 3 | R:坂本 SR小田:・平田 | ||
18 | 水 | 13:30〜15:00 14:00〜16:00 |
坂ノ市公民館PC相談教室 大在公民館年賀状作成教室 |
2 3 |
安東・森 R:小田 SR:平野・青木 |
||
19 | 木 | 14:00〜16:00 13:30〜16:00 |
明明公民館年賀状作成教室 Word2007 年賀はがき作り教室 |
3 | R:吉田 SR:相浦・平田 佐藤(妙) |
臨時教室 |
|
20 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館年賀状作成教室 | 3 | R:長尾 SR:相浦・ | ||
21 | 土 | 09:30〜12:00 13:30〜16:00 |
Word2007で作る年賀はがき教室 第7回運営係会議 |
2 | 佐藤(妙)・平田 金田・青木・佐藤(公) |
||
22 | 日 | ||||||
23 | 月 | 勤労感謝の日 | |||||
24 | 火 | ||||||
25 | 水 | ||||||
26 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館年賀状作成教室 | 3 | R:吉田 SR小田:・金田 | ||
27 | 金 | ||||||
28 | 土 | 09:30〜12:00 | HP委員会研修 | 佐藤(公・佐藤(妙・平野・岡部・青木 | |||
29 | 日 | ||||||
30 | 月 | ||||||
12月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
12 | 1 | 火 | 14:00〜16:00 | 明明公民館年賀状作成教室 | 3 | R:坂本 SR:青木・平田 | |
2 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 吉田・金田 | ||
3 | 木 | 14:00〜16:00 | 明明公民館年賀状作成教室 | 3 | R:吉田 SR:相浦・平野 | ||
4 | 金 | ||||||
5 | 土 | ||||||
6 | 日 | ||||||
7 | 月 | ||||||
8 | 火 | ||||||
9 | 水 | ||||||
10 | 木 | ||||||
11 | 金 | ||||||
12 | 土 | 09:30〜12:00 | HP委員会研修 | 佐藤(公・佐藤(妙・平野・岡部・青木 | |||
13 | 日 | ||||||
14 | 月 | ||||||
15 | 火 | ||||||
16 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 小田・佐藤(妙) | ||
17 | 木 | 10:00〜12:00 | iの手ネット安心講習会 |
小田・相浦・金田・後藤・青木 | |||
18 | 金 | 09:30〜12:00 | デジカメ写真でムービーを作ろう(フォトストーリー3) | 2 | 大塚・平野 | ||
19 | 土 | ||||||
20 | 日 | ||||||
21 | 月 | ||||||
22 | 火 | ||||||
23 | 水 | 天皇誕生日 | |||||
24 | 木 | ||||||
25 | 金 | ||||||
26 | 土 | ||||||
27 | 日 | ||||||
28 | 月 | ||||||
29 | 火 | ||||||
30 | 水 | ||||||
31 | 木 | ||||||
2010年1月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
1 | 1 | 金 | 元旦 | ||||
2 | 土 | ||||||
3 | 日 | ||||||
4 | 月 | ||||||
5 | 火 | ||||||
6 | 水 | ||||||
7 | 木 | ||||||
8 | 金 | ||||||
9 | 土 | ||||||
10 | 日 | ||||||
11 | 月 | 成人の日 | |||||
12 | 火 | ||||||
13 | 水 | ||||||
14 | 木 | 09:30〜12:00 | デジカメ入門教室 | 有志 | |||
15 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館パソコン入門教室2-1 | 3 | R:長尾 SR:梅田・木場 | ||
16 | 土 | ||||||
17 | 日 | ||||||
18 | 月 | ||||||
19 | 火 | ||||||
20 | 水 | 13:30〜15:00 14:00〜16:00 |
坂ノ市公民館PC相談教室 大在公民館パソコン入門教室2-2 |
2 3 |
安東・青木 R:小田 SR:木場・平田 |
||
21 | 木 | ||||||
22 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館パソコン入門教室2-3 | 3 | R:長尾 SR:梅田・木場 | ||
23 | 土 | 09:30〜12:00 | フォトレタッチソフトで写真を加工しよう | 2 | 佐藤(妙)・青木 | ||
24 | 日 | ||||||
25 | 月 | ||||||
26 | 火 | ||||||
27 | 水 | 14:00〜16:00 | 大在公民館パソコン入門教室2-4 | 3 | R:小田 SR:佐藤(公)・平野 | ||
28 | 木 | ||||||
29 | 金 | 14:00〜16:00 | 大在公民館パソコン入門教室2-5 | 3 | R:長尾 SR:梅田・木場 | ||
30 | 土 | ||||||
31 | 日 | ||||||
2月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
2 | 1 | 月 | |||||
2 | 火 | ||||||
3 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 平野・森 | ||
4 | 木 | ||||||
5 | 金 | 13:30〜15:00 | 運営委員・役員選出会議 | 3 | 平野・佐藤(公)・佐藤(妙) | ||
6 | 土 | ||||||
7 | 日 | ||||||
8 | 月 | ||||||
9 | 火 | 13:30〜15:00 | テキスト編集会議 | 2 | 佐藤(公)・木場 | ||
10 | 水 | ||||||
11 | 木 | 建国記念の日 | |||||
12 | 金 | ||||||
13 | 土 | ||||||
14 | 日 | ||||||
15 | 月 | ||||||
16 | 火 | ||||||
17 | 水 | 09:30〜12:30 13:30〜15:00 |
A班講座担当会議 坂ノ市公民館PC相談教室 |
2 | 佐藤(妙)・青木 |
||
18 | 木 | ||||||
19 | 金 | 9:30〜12:00 | 家計簿作りで学ぶ表計算教室Excel2003 1日目 | 2 | 森・長尾 | ||
20 | 土 | 9:30〜12:00 13:30〜16:00 |
家計簿作りで学ぶ表計算教室Excel2003 2日目 第10回運営係会議 |
2 | 相浦・大塚 金田・青木・佐藤(公)・ |
||
21 | 日 | ||||||
22 | 月 | ||||||
23 | 火 | ||||||
24 | 水 | ||||||
25 | 木 | ||||||
26 | 金 | ||||||
27 | 土 | ||||||
28 | 日 | ||||||
3月 ↑top | |||||||
月 | 日 | 曜 | 時 間 | 公民館活動/センターサポート/研修等 | 人数 | 担当者 | 備考 |
3 | 1 | 月 | |||||
2 | 火 | ||||||
3 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 佐藤(妙)・佐藤(公) | ||
4 | 木 | ||||||
5 | 金 | ||||||
6 | 土 | 09:30〜12:00 | デジカメ入門教室 | 有志 | |||
7 | 日 | ||||||
8 | 月 | ||||||
9 | 火 | ||||||
10 | 水 | ||||||
11 | 木 | ||||||
12 | 金 | 09:30〜12:00 | デジカメ写真でムービーを作ろう | 2 | 小田・後藤 | ||
13 | 土 | ||||||
14 | 日 | ||||||
15 | 月 | ||||||
16 | 火 | ||||||
17 | 水 | 13:30〜15:00 | 坂ノ市公民館PC相談教室 | 2 | 相浦・吉田 | ||
18 | 木 | ||||||
19 | 金 | ||||||
20 | 土 | 13:30〜16:00 | 第1回運営係会議 | 3 | 佐藤(公)・佐藤(妙)・平野 | ||
21 | 日 | ||||||
22 | 月 | ||||||
23 | 火 | ||||||
24 | 水 | ||||||
25 | 木 | ||||||
26 | 金 | ||||||
27 | 土 | ||||||
28 | 日 | ||||||
29 | 月 | ||||||
30 | 火 | ||||||
31 | 水 | ||||||